Жидкая теплоизоляция ТСМ Керамический – эффективная замена базальтовой вате, минеральной вате, пенопласту и другим материалам

Появление новых, более эффективных, материалов на рынке теплоизоляции с высокими теплофизическими и эксплуатационными показателями заменяют старые стандартно применяемые материалы (базальтовая вата, минеральная вата, пенопласт и др.). Жидкая теплоизоляция ТСМ Керамический - пример современного изоляционного материала.

Применение жидкой теплоизоляции ТСМ Керамический в энергетическом комплексе

Энергетический комплекс - одна из стратегически важных сфер жизнедеятельности любого государства. Поэтому для максимально эффективной работы ЭК затрачивается много усилий. Одной из составляющих является теплоизоляция. Именно о ее роли в ЭК мы и расскажем в этой статье.

Как сэкономить на кондиционировании

В последние годы мы все чаще сталкиваемся с капризами природы. Например, аномально жаркое лето. К счастью, в нашей жизни существуют кондиционеры. Но счет за электроэнергию в летний период заставляет задуматься - как сэкономить на кондиционировании? Ответ на этот вопрос Вы найдете в этой статье.

Жидкая теплоизоляция: украинская история

С момента выхода жидкой теплоизоляции на потребительский рынок Украины прошло уже более 15 лет. Что изменилось за это время? Оправдались ли потребительские ожидания? И на ком остановить свой выбор сегодня? На эти вопросы мы постараемся ответить в данной статье.

ТСМ Керамічнийй: приклади використання

Впродовж останніх двох років ми знайомили читачів з вітчизняним теплоізоляційним матеріалом ТСМ Керамічний® (TSM Ceramic — англ. мовою, ТСМ Керамический — рос. мовою). Розповідали про його можливості, технічні характеристики, сфери застосування,умови використання. Цього разу ми хотіли навести реальні приклади  виконаних об'єктів, на яких застосовувався ТСМ Керамічний.

Правда та міфи про рідку ізоляцію

Рідка ізоляція… Для багатьох ці слова вже стали звичними. Вже не дивує товщина, яка вимірюється міліметрами. Вже оцінили зручність використання – звичайний пензлик чи фарбопульт. Декоративні властивості дозволяють не лише тепло ізолювати, а й прикрашати поверхню різноманітними кольорами. Завдяки універсальності рідкої ізоляції нею можна ізолювати і стіни, і підлогу, і стелю, і фундамент і навіть труби.

Выбираем жидкую теплоизоляцию: цена или качество?

Спрос на теплоизоляционные материалы с каждым годом возрастает. Количество производителей, которые предлагают различные материалы: минеральную вату, пенопласт, жидкую теплоизоляцию, становится все больше. И, если среди толстослойной теплоизоляции потребитель более менее ориентируется, то среди жидкой теплоизоляции ответственность лежит только на производителе. Эта группа товар относительно новая, оборудования и методик для ее изучения практически нет. Реклама обещает чудеса – нанес 1 мм, и проблем потери тепла больше не существует! Как здесь не соблазниться?

ТСМ Керамический — весомое слово в теплоизоляции

Мы прошли огромный путь от первого в Украине дистрибьютора жидкой теплоизоляции до крупнейшего производителя с мощными производственными площадями, своей лабораторией и квалифицированным персоналом.

За эти годы нами была проделана колоссальная работа по получению нормативно-технической документации, обучению специалистов, расширению товарной линейки продукции, развитию дилерской сети, что сделало материал ТСМ Керамический востребованным и доступным в любой точке Украины и за ее пределами.

Доверьте сохранения тепла профессионалам!

2009 год, как никакой другой стал годом ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ и заставил нас задуматься об экономии потребляемого тепла. Раньше вопросы энергосбережения  не то чтобы не интересовали население, они их просто не беспокоили. Для жителей больших городов стало привычным видеть зимой открытые окна, зеленеющие над теплотрассами газоны, парящие люки….

ТСМ Керамический — доступная теплоизоляция

Каждый наверняка обращал внимание на фасады жилых домов, особенно новостроек. Взгляд скользит по идеально ровным стенам, радуется ярким цветам фасадных красок, пластиковые окна, застекленные балконы ...  и квадратный выступ неопределенного цвета...еще один... Что же это?

Это жильцы домов самостоятельно устраняют ошибки, допущенные строителями при возведении дома. А именно, утепляют свое жилище доступными для себя методами.