ТСМ Керамический - теплоизоляция толщиной 1 мм!

Верстка

До недавнего времени вопрос энергосбережения интересовал украинское население, но как-то не беспокоил. Сегодня, в условиях подорожания всех видов энергоносителей, применение современных энергосберегающих технологий, становится не только экономически оправданным, но и просто необходимым.

Популярность теплоизоляционных материалов, как составной части решения вопросов энергосбережения растет с каждым днем.

К одним из таких материалов принадлежит жидкое керамическое теплоизоляционное покрытие ТСМ Керамический.

Для теплоизоляции объекта достаточно нанести тонкий слой жидкого покрытия ТСМ Керамический толщиной не более 1 мм! У многих потребителей это утверждение уже не вызывает сомнений. За время пребывания на отечественном рынке, ТСМ Керамический зарекомендовал себя как высококачественный и эффективный теплоизоляционный материал.

Миллионы семей уже ощутили на себе положительный эффект использования ТСМ Керамический. Сырые цветущие стены, холодные квартиры, «плачущие» окна - все это осталось в прошлом.

Летом ТСМ Керамический работает над сохранением прохлады в помещении, не позволяя жарким солнечным лучам проникать внутрь зданий. Что тут же отражается на счетах за электроэнергию - отпадает необходимость в круглосуточной работе кондиционера.

Покрытие ТСМ Керамический предназначено как для внутренних, так и внешних работ. Материал защищает от грибка, плесени, мостиков холода, промерзания стен, конденсата. Снижает теплопотери, дополнительно имеет гидроизоляционные свойства. Наносится на поверхность любой формы и в труднодоступных местах.

Помимо бытового использования, ТСМ Керамический успешно применяется для теплоизоляции трубопроводов, паропроводов, технологического, промышленного оборудования.

Внешне ТСМ Керамический очень похож на краску. Но содержит в себе керамические вакуумные сферы и латекс. После высыхания образует однородное эластичное покрытие. Его можно заколеровать в любой цвет, покрасить либо поклеить поверх него обои.

Работает покрытие по принципу отражения теплового потока за счет того, что внутренняя поверхность разряженных керамических шариков зеркальная. Керамические шарики укладываются в шахматном порядке, образовывая вакуумную прослойку. А коэффициент теплопроводности вакуума, как известно равняется нулю. Поэтому и результирующий показатель  теплопроводности материала ТСМ Керамический низкий - 0,0016 вт /м°С, что позволяет иметь высокую теплоизолирующую эффективность покрытия.

Наносится материал по принципу краски. Но помните, жидкая теплоизоляция не -это краска! Поэтому четко придерживайтесь инструкции. При соблюдении правильной технологии нанесения (придерживайтесь инструкции!) можно говорить о том, что ТСМ Керамический эффективней пенополистирола - в 16 раз, минеральной ваты - в 19 раз, пенобетона - в 60 раз.

Такие результаты поражают. А главное позволяют забыть о холоде, жаре и огромных коммунальных платежах.

Благодаря развитой дилерской сети ТСМ Керамический доступен в любой точке Украины!